Lot n° 240

Estimation : 250 - 400 EUR
Adjudication : 332 €
JEAN DUBUFFET (1901-1985) Chansons, planche de l'album "Banalités", série "Les phénomènes", 1959 Lithographie en couleurs sur vélin Signée, titrée, datée et numérotée 11/30 Coloured lithograph Signed, titled, dated and numbered 11/30 Sujet : 47 x 35 CM ; Feuillet : 66 x 50 CM – Image : 18 1/2 x 13 3/4 IN ; Sheet: 26 x 19 3/4 IN Bibliographie : Webel 685