Lot n° 233

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : 731 €
JOAN MIRO (1893-1983) ERIK SATIE POÈMES ET CHANSONS, 1969 Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin avec le filigrane LB Numérotée 44/75 Etching and aquatint in colors on wove paper with the watermark LB, numbered 44/75 Sujet : 13,5 x 35,5 CM ; Feuillet : 38,5 x 54,5 CM - Image : 5 1/4 x 14 IN ; Sheet : 15 1/8 x 21 1/2 IN Bibliographie : Dupin 524