Lot n° 204 .

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : 199 €
Alexandre BALLADA Dessins pour l'artillerie S.l., 1946, in-plano en feuilles Edition tirée à six exemplaires sur papier Lana Docelles 92 planches toutes monogrammées dont 18 sur double page d'après des dessins originaux du XVIIIe siècle, réhaussés en couleurs ou en camaïeu de gris Planche 87 manquante. Pliures et déchirures en marge pour certaines Drawings for artilleryS.l., 1946, in-plano in sheets Edition printed in six copies on Lana Docelles paper 92 plates all monogrammed including 18 on double page based on original drawings from the 18th century, enhanced in colors or shades of gray Missing plate 87 Folds and tears in the margins for some of them