Lot n° 203

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : Invendu
JEAN-LOUIS FORAIN (1852-1931) La Grande guerre Ensemble de 42 lithographies sur le thème de la guerre 14-18 Chacune signée et numérotée sur 300 Each signed and numbered out of 300 Sujet environ : 28 x 40 CM ; Feuillet : 37,5 x 56 CM - Subject approximately: 11 x 15 3/4 IN ; Sheet: 14 3/4 x 22 IN