Lot n° 180

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : 808 €
Edouard MANET (1832-1883) L'enfant et le chien, 1862 Eau-forte et aquatinte sur vergé Van Gelder ivoire Signée dans la planche Cachet en rouge du chiffre 13 Etching and aquatint on Van Gelder ivory laid Signed in the plate Red stamp of the number 13 Sujet : 20,2 x 14,2 CM ; Feuillet : 45,2 x 31,9 CM - Subject: 8 x 5 5/8 IN ; Sheet: 17 3/4 x 12 1/2 IN Bibliographie : Guérin 17, J. Wilson IIIe état