Lot n° 175

Estimation : 250 - 350 EUR
Adjudication : Invendu
DAVID ROBERTS (1796-1864) SUITE DE CINQ PLANCHES EN COULEURS sur l'Egypte Le Caire, Marché aux esclaves du Caire, Tombe du Calife (2 pl.), Colonne, principale mosquée a Boulok. Lithographies de Louis Haghe, sur fond teinté En feuilles SUITE OF FIVE COLOR PLATES on Egypt Lithographs by Louis Haghe, on tinted background In sheets Environ 44,4 x 34 CM ; 36 x 44 CM - Approximately 17 1/2 x 13 3/8 IN ; 14 1/8 x 17 3/8 IN