Lot n° 163

Estimation : 150 - 300 EUR
Adjudication : 199 €
Jean HUBER (1721-1786) Voltaire debout dans un paysage, 1778 Eau-forte sur papier Titrée sur la planche "Le Vieux Malade de Fernex tel qu'on l'a vû" et datée dans la marge "en 7bre 1777" Bords légèrement irréguliers, quelques traces de plis, légèrement jaunie Etching on paper Titled on the plate “The Old Sick Man of Fernex as we saw him” and dated in the margin " en 7bre 1777 " Slightly irregular edges, some traces of folds, slightly yellowed Sujet : 21,3 x 16,3 CM ; Feuillet : 25,3 x 21 CM - Subject: 8 3/8 x 6 3/8 IN ; Sheet: 10 x 8 1/4 IN