Lot n° 162

Estimation : 150 - 300 EUR
Adjudication : 199 €
Jean HUBER (1721-1786) Voltaire présidant le repas des Philosophes, vers 1780-1790 Eau-forte sur vélin Les convives présents autour de la table sont numérotés et légendés à l'encre brune dans la marge Quelques déchirures et petits manques dans les marges, légères traces de plis et amincissures Etching on vellum The guests present around the table are numbered and captioned in brown ink in the margin Some tears and small gaps in the margins, slight traces of folds and thinning Sujet : 21,3 x 31,2 CM ; Feuillet : 30 x 45 CM - Subject: 8 3/8 x 12 1/4 IN ; Sheet: 11 3/4 x 17 3/4 IN