Lot n° 147

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
SHAKESPEARE. Macbeth. Paris, Tériade, 1958. In-folio, en feuille, chemise et étui de l'éditeur. 20 eaux-fortes en noir et à pleine page de Gromaire. Tirage à 200 exemplaires sur vélin de Rives, signés par l'artiste. Un des 180 pour le commerce ; celui-ci, n° 32, est enrichi d'une des 60 suites sur vergé de Montval.