Lot n° 112

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 129 €
GUTH (Paul). Mazarin. Paris, Flammarion, 1972. Fort in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. et dos cons. (Rel. de l'époque). Édition originale. Un des 50 exemplaires de tête sur pur fil d'Arches.