Lot n° 74

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : Invendu
STENDHAL. Chroniques italiennes. Paris, Michel Lévy, 1855. In-12, bradel demi-maroquin brun à coins, non rogné, couv. et dos cons. (V. Champs). Édition originale collective et posthume de ce recueil de 7 nouvelles publiées séparément entre 1829 et 1853. Infimes frottements. Cordier 186-8.