Lot n° 72

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 258 €
STENDHAL. Le Rouge et le Noir. Chronique du XIXe siècle. Paris, Charpentier, 1846. In-12, demi-maroquin vert, dos à nerfs orné (Rel. moderne). Une des premières éditions in-12 (citée par Cordier, 90-5).