Lot n° 18

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
DURUY (Victor). Histoires des Romains depuis les temps les plus reculés jusqu'à l'invasion des Barbares. Paris, Hachette, 1885. 7 vol. in-4, demi-chagrin noir, dos à nerfs (Reliure de l'époque). Nouvelle édition, abondamment illustrée dont 50 chromolitho-graphies et 100 cartes et plans. Reliures frottées.