Lot n° 2

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : Invendu
ALEXANDER (William). The costume of the Russian Empire. Londres, W. Miller, 1803. In-folio, veau moderne fauve couvert des plats et dos de l'époque, tranches dorées. Édition bilingue, titres et textes sont en français et en anglais. 73 planches de costumes en couleurs. Manque le titre en français. Rousseurs importantes et décharges.