Lot Précédent
Lot n° 1

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
ADDISON (Joseph). Remarks on several parts of Italy & c, in the years 1701,1702, 1703. Londres, Jacob Tonson, 1705. In-8, veau fauve, double filet doré, fleuron d'angle, dos à nerfs orné (Rel. anglaise du XIXe s.). Édition originale rare de cette relation de voyage à travers l'Italie au début du XVIIIe siècle. Ex-libris famille Acton, et Robert J. Hayhurts. Gardes roussies. Petites éraflures, restaurations au dos.