Lot n° 185

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : 800 €
BONNARD (Pierre) TERRASSE (Claude). Petit Solfège Illustré. Paris, Librairies-Imprimeries Réunies (Ancienne maison Quantin), [1893]. Petit in-4 (212 x 287 mm) à l’italienne broché, couverture illustrée. Premier tirage. Nombreuses lithographies de Pierre Bonnard en noir et en couleu rs à chaque page. Roger Marx, 5-24 ; Bouvet, 5-24.