Lot n° 184

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 550 €
BONNARD (Pierre) TERRASSE (Claude). Petites Scènes Familières Pour Piano. Illustrations de Pierre Bonnard. Paris, Fromont, [1893]. Grand in-4 (355 x 275 m m), en ff., couv. ill. Très rare partition musicale de Claude Terrasse, illustrée de 19 CHARMANTES LITHOGRAPHIES ORIGINALES de Pierre Bonnard. Tirage à petit nombre non spécifié. Roger Marx, 5-24 ; Bouvet, 5-24.