Lot n° 150

Estimation : 120 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
QUEVEDO (Francisco de). Histoire de Pablo de Ségovie traduite de l’espagnol et annotée par de Lavigne. Illustrée de nombreux dessin de Daniel Vierge. P., Bonhoure, 1882. In-8, demi-veau rouge, coins, dos orné, n. r., couv. et dos cons. (Carayon). PREMIER TIRAGE des nombreuses illustrations de Daniel Vierge. Un des 30 exemplaires numérotés sur papier de chine.