Lot n° 138

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 400 €
MIRBEAU (Octave). Sébastien Roch. P., Charpentier, 1890. In-12, Bradel demi-maroq. rouge, coins, dos orné, n. r., couv. et dos cons., (Carayon). EDITION ORIGINALE. L’UN DES 25 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE, numérotés. TRES BEL EXEMPLAIRE, RELIE A L’EPOQUE PAR CARAYON