Lot n° 98

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 750 €
GAVARNI. Amours. Petit Album sentimental dédié aux Dames. Paris, Jeannin, 1833. In-4, Bradel pleine perc. bleue, n. r., couv. jaune avec vignette lithogr. cons. SUITE COMPLETE et très rare d’une couverture et 12 fort jolies lithographies originales de Gavarni (Armelhaut et Bocher 1655-1667), en très belles épreuves de Ier tirage, d’une grande fraîcheur, montées sur onglet.