Lot n° 93

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 700 €
FORAIN (J.-L.). Nous, Vous, Eux ! P., Publication de la Vie parisienne, s. d. (1893). In- 4, Bradel pleine soie impr. bleu foncé, tête dor., n. r., couv. ill. cons. (Champs). PREMIER TIRAGE : couv., titre ill. et 50 grandes compositions à pleine page, avec légendes. L’UN DES 50 EX. SUR JAPON, numérotés et signés par l’artiste. Joint : La Vie. P., Juven, s. d. (1897). In-4, Bradel pleine soie ivoire avec décors de fleurs brodés. (Champs). L’UN DES 50 EX. NUMEROTES SUR CHINE, renfermant deux états des planches: noir et couleurs (la couv. est en 3 états). ELEGANTS CARTONNAGES DU TEMPS, DE TOUTE FRAICHEUR. ENS. 2 VOL.