Lot n° 78

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : 1 800 €
DAUMIER (H.). Les Etrangers à Paris. P., Aubert, Au Bureau du Journal Amusant, s. d., 1844. In-4 sous couv. verte impr. de l’édit. SUITE COMPLETE et très rare de 20 lithographies originales (Delteil, 1272 à 1291) en superbes épreuves en noir sur blanc (Lég. rouss.).