Lot n° 35

ALMANACH NATIONAL de France, l’an deuxième de la république française une et indivisible. — Paris, Testu, 1794. — In-8, maroquin rouge, roulette festonnée, dos orné, pièces vertes, roulette guillochée intérieure, tranches dorées...

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : Invendu
(Reliure de l’époque).
Reliée en frontispice, carte de France dépliante en 90 départements.