Lot n° 34

ALMANACH ROYAL, année 1791. — Paris, Veuve d’Houry, 1791. — In-8, maroquin rouge, triple filet, dos orné, pièces fauve, roulette guillochée intérieure, tranches dorées (Reliure de l’époque).

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : 1 264 €
Reliée en frontispice, carte dépliante de la France divisée en 83 départements datée de 1791.

Reliure un peu défraîchie.