Lot n° 33

ALMANACH ROYAL, année 1789. — Paris, Veuve d’Houry & Debure, 1789. — In-8, maroquin rouge, grande plaque dorée, dos fleurdelisé, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l’époque).

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : Invendu
Reliure ornée d’une plaque dite de Dubuisson (Rahir, n° 184-g).

Coiffe supérieure et mors du premier caisson restaurés. Premier plat légèrement passé.