Lot n° 30

ALMANACH ROYAL, année 1786. — Paris, d’Houry, 1786. — In-8, maroquin rouge, bordure composée de filets et chaînettes, fers en écoinçons, armoiries au centre, dos fleurdelisé, roulette intérieure, doublure et gardes de moire bleue,...

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : Invendu
tranches dorées (Reliure de l’époque).
Aux armes d’un membre de l’Ordre de Saint-Louis, entourées de la devise de l’ordre : Bellice Virtutis Premium.

Doublure et gardes renouvelées, coiffe supérieure restaurée.