Lot n° 23

ALMANACH ROYAL, année 1779. — Paris, Le Breton, 1779. — In-8, maroquin rouge, large dentelle droite, armoiries au centre, dos orné, pièce de titre fauve, roulette guillochée intérieure, tranches dorées (Reliure de l’époque).

Estimation : 1 000 - 1 500 €
Adjudication : Invendu
Aux armes indéterminées, le blason soutenu par deux Indiens.