Lot n° 21

ALMANACH ROYAL, année 1778. — Paris, Le Breton, 1778. — In-8, maroquin rouge, large dentelle aux petits fers, armoiries au centre, dos fleurdelisé, roulette intérieure, doublure et gardes de moire bleue, tranches dorées (Reliure de l’époque).

Estimation : 1 500 - 2 000 €
Adjudication : 1 896 €
Belle reliure à large dentelle, aux armes du Comte Gargan de Kerversault.

Étiquette de Larcher à la tête noire, datée 1766, rue de la Verrerie.

Éraflure en travers du premier plat.