Lot n° 14

ALMANACH ROYAL, année 1768. — Paris, Le Breton, 1768. — In-8, maroquin rouge, large roulette aux paniers fleuris, armoiries au centre, dos fleurdelisé, roulette intérieure, doublure et gardes de papier d’Augsbourg à semé d’étoiles...

Estimation : 1 000 - 1 500 €
Adjudication : Invendu
dorées, tranches dorées (Reliure de l’époque).
Aux armes de Jean-François Joly de Fleury (1718-1802), Ministre des finances sous Louis XVI.