Lot n° 13

ALMANACH ROYAL, année 1767. — Paris, Le Breton, 1767. — In-8, maroquin rouge, triple filet, fleur de lis aux angles, armoiries au centre, dos fleurdelisé, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l’époque).

Estimation : 1 200 - 1 500 €
Adjudication : Invendu
Aux armes d’Armand-Thomas Hue, Marquis de Miromesnil (1723-1796), Premier Président au Parlement de Normandie (1757) et Garde des Sceaux.