Lot n° 11

ALMANACH ROYAL, année, 1764. — Paris, Le Breton, 1764. — In-8, maroquin rouge, filet, fleurs de lis argentées aux angles et au dos, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l’époque).

Estimation : 1 000 - 1 500 €
Adjudication : Invendu
Séduisante reliure janséniste à ornements argentés, spécimen peu commun sur un almanach royal.