Lot n° 9

ALMANACH ROYAL, année 1741. — Paris, Veuve d’Houry, 1741. — In-8, maroquin rouge, large dentelle droite sur les plats, armoiries au centre, dos orné, roulette intérieure, doublure et gardes de moire bleue, tranches dorées (Reliure de...

Estimation : 1 000 - 1 200 €
Adjudication : 1 517 €
l’époque).
Aux armes de La Porte, seigneur de Féraucourt (OHR, pl. 542).

Étiquette de Larcher, à la teste noire, cloître St Médéric.

Gardes un peu décolorées.