Lot n° 6

ALMANACH DE VERSAILLES, année 1787. — Versailles, Blaizot ; Paris, Langlois, Deschamps, Froullé, Veuve Valade, s.d. — In-12, maroquin rouge, triple filet doré, armoiries au centre, dos orné, pièce de titre verte, tranches dorées (Reliure de...

Estimation : 2 000 - 3 000 €
Adjudication : 4 044 €
l’époque).
Aux armes de la Reine Marie-Antoinette.

Mention d’année au dos dorée postérieurement.