Lot n° 295

JOUVET Louis — Lettre tapuscrite signée et datée du 6 avril 1940.

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 256 €
Il confirme tout l'intérêt que Madeleine et lui-même portent à sa pièce de théâtre (est-ce une pièce ancienne, l'Eau fraîche ou bien sont-ce les premiers écrits de Charlotte Corday ?).