Lot n° 291

JACQUEMONT Maurice — Une lettre tapuscrite signée et datée du 26 novembre 1941 et une carte postale autographe signée et datée du 30 janvier 1942.

Estimation : 100 - 150
Adjudication : Invendu
Le metteur en scène de la pièce Charlotte Corday, lui parle des derniers préparatifs de la pièce décors (Le Moal), costumes, musique (Honneger ou Jean Françaix) pour les premières représentations à Lyon puis aux Célestins, puis les dates de la tournée ne province.