Lot n° 283

GADENNE Paul — Longue lettre tapuscrite signée et datée du 10 janvier 1942.

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 230 €
L'écrivain évoque une nouvelle qu'il souhaite voir publiée dans la NRF et son premier roman, Siloé.