Lot n° 275

DUMEZIL Georges — Leroux/Presses universitaires de France Paris 1940.

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 1 088 €
Envoi autographe signé et daté « A monsieur Drieu la Rochelle, en remerciement de l'attention compréhensive qu'il a donnée à Óðinn et en reconnaissance plus générale de quelque fraternité d'esprit ». Broché in-8, quelques déchirures sans manque au dos.