Lot n° 267

CHATEAUBRIANT Alphonse de — Trois lettres autographes signées et adressées en 1943.

Estimation : 400 - 500
Adjudication : 410 €
Il réclame des articles pour La gerbe et lui confirme tout le bien qu'il pense de lui, « J'ai du remettre la lecture de vos « notes pour comprendre le siècle, dans lesquelles je suis plongé en ce moment en y prenant une extrême joie d'esprit, nous sommes très proches vous et moi ».