Lot n° 251

BERNARD Marc — Carte postale autographe signée et datée du 28 juillet 1941.

Estimation : 80 - 100
Adjudication : Invendu
L'écrivain qui obtiendra le prix Goncourt en 1942 pour Pareil à des enfants propose à Drieu, pour une publication dans la NRF, son nouveau texte, La communion de l'enfant, cela après avoir fait publier quelques mois avant, l'Inégalité.