Lot n° 250

BENJAMIN René — Très belle lettre manuscrite signée et adressée sous en-tête de l'hôtel du Palais à Biarritz le 1er février 1940. — René Benjamin exprime à Drieu sa déception de leur incompréhension intellectuelle suite à un article...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 102 €
mal compris par Drieu alors qu'il l'admire et admire son oeuvre. — Une page in-8.