Lot n° 240

MÉMOIRES DE DIRK RASPE. — Tapuscrit complet : 310 pages in-8, la dernière de la dernière partie est datée «novembre-décembre 44 », ratures et corrections, quelques ajouts manuscrits et quelques retraits.

Estimation : 6000 - 8000
Adjudication : Invendu
Notons le changement dutitre de l'œuvre qui passe de « Derik Raspe » en « Mémoires de Dirk Raspe ».