Lot n° 232

L'AGENT DOUBLE : tapuscrit complet de 7 pages in-8 recto-verso avec corrections manuscrites, ratures, ajouts en marge, dernières retouches avant sa publication en juin 1935 dans la NRF ; joint le tapuscrit de 7 pages in-4.

Estimation : 1000 - 1500
Adjudication : 896 €