Lot n° 231

LA DUCHESSE DE FRIEDLAND : tapuscrit de 8 pages in-8 recto-verso, avec corrections manuscrites, ratures, ajouts en marge, dernières retouches avant publication dans la Nouvelle Revue Française, joint un tapuscrit de 8 pages in-4.

Estimation : 1000 - 1500
Adjudication : 640 €