Lot n° 222

L'HOMME À CHEVAL. — Tapuscrit complet de 242 pages in-8, numérotées, avec corrections manuscrites et quelques retraits. — Manque une page dans la partie III, sinon bel ensemble pour les dernières retouches sur ce roman.

Estimation : 3000 - 4000
Adjudication : 1 280 €