Lot n° 207

NOTES de travail sur l'occupation. — 5 pages manuscrites dont 2 in-8 et 3 in-4. « La Révolution est commencée à Vichy.

Estimation : 600 - 800
Adjudication : 512 €
Elle continuera à Paris. Nous en reparlerons », également quelques considérations sur l'échec de Doriot et sur la reprise de la NRF sous l'occupation.