Lot n° 188

ENSEMBLE DE 6 OUVRAGES tous dédicacés à Pierre Drieu la Rochelle, brochés in-12 ou in-8, mauvais état, la plupart en S.P. :

Estimation : 200 - 300
Adjudication : Invendu
Max HERMANT : Idoles allemandes / Paul CHAUVEAU : Caractères / Maurice CONSTANTIN-WEYER : La vie du Général Yusuf / Jean SCHLUMBERGER : Saint-Saturnin / Bernard d'HARCOURT : Maurice de Guérin et le poème en prose/ Jacques RIVIERE : A la trace de Dieu.