Lot n° 187

ENSEMBLE DE 7 OUVRAGES tous dédicacés à Pierre Drieu la Rochelle. — Brochés in-12 ou in-8, mauvais état, la plupart en S.P. : Jeanine MOULIN : Les chimères de Gérard de NERVAL / Charles BRAIBANT :

Estimation : 200 - 300
Adjudication : Invendu
Le secret d'Anatole France / Robert DREYFUS : La vie et les prophéties du Comte de Gobineau / Ernst HEMINGWAY : Les vertes collines d'Afrique, envoi du traducteur / GUEHENNO Jean : Journal d'une révolution / Jean GUEHENNO : Journal d'un homme de 40 ans / Bertrand de LA SALLE : Alfred de Vigny.