Lot n° 186

ENSEMBLE DE 10 OUVRAGES tous dédicacés à Pierre Drieu la Rochelle. — Brochés in-12 ou in-8, mauvais état, la plupart en S.P. :

Estimation : 300 - 500
Adjudication : 256 €
Denis DIDEROT : Lettre sur le commerce de la librairie, commentée par Bernard GRASSET / Konrad HEIDEN : Adolf Hitler (envoi du traducteur) / Louis ROUGIER : Les mystiques économiques / Paul MARION : Leur combat / Eve CURIE : Madame Curie / A.-M. PETITJEAN : Le moderne et son prochain / Paul CHOPINE : Six ans chez les Croix de Feu / Denis de ROUGEMONT : Penser avec les mains / Denis de ROUGEMONT : Politique de la personne / Bruno WEIL : Panama.