Lot n° 144

LA FEMME AU CHIEN. — Manuscrit autographe signé et complet de sa nouvelle publiée dans le recueil Journal d'un homme trompé (Gallimard 1934). — 16 pages in-4, nombreuses ratures et corrections, quelques retraits et béquets.

Estimation : 2000 - 3000
Adjudication : 1 280 €