Lot n° 132

ENSEMBLE DE 10 OUVRAGES tous dédicacés à Pierre Drieu la Rochelle. — Brochés in-12 ou in-8, mauvais état, la plupart en S.P. :

Estimation : 300 - 500
Adjudication : 448 €
Charles DU BOS : Extraits d'un journal (1908-1928) et Byron / Louis ROUGIER : La mystique démocratique / Georges VALOIS : L'homme contre l'argent / Léon PIERRE-QUINT : André Gide / Maurice PERCHERON : Sur le chemin des Dieux / Maxime LEROY : La vie du Comte de SAINT-SIMON / Louis DIMIER : Les préjugés ennemis de l'histoire de France / Jean de PIERREFEU : Plutarque à menti / André SIEGFRIED : En Amérique du Sud.